УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ СПЕЦИАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА ДЛЯ СЛЕПЫХ  

    г. Ульяновск, ул. Верхнеполевая, д. 11/15, т. (8422) 44-55-76, 44-55-74, 44-53-36

Главная » 2019 » Январь » 24 » Подведение итогов Конкурса творческих работ «Я живу в Ульяновской области»
Подведение итогов Конкурса творческих работ «Я живу в Ульяновской области»
16:15

Дипломы и подарки участникам конкурса "Я живу в Ульяновской области"23 января 2018 года в рамках празднования Дня образования Ульяновской области в Ульяновской областной специальной библиотеке для слепых состоялась литературно-музыкальная композиция «Ульяновский край родной» и подведение итогов Конкурса творческих работ «Я живу в Ульяновской области» среди детей с ограниченными возможностями по зрению.

В рамках мероприятия участники вспоминали о символах Ульяновской области – Гербе, Флаге и Гимне. Узнали, что слова Гимна принадлежат перу ульяновского поэта Николая Марянина, а музыка - композитору Анатолию Гурьянову. Приятно было слышать, что ребята знают имена многих известных уроженцев нашей области – Ульянова-Ленина, Гончарова, Пластова, Давыдова, Языкова, Карамзина, Аксакова и узнали ещё и другие имена - Горина, Зырина, Константинова.

Слушали стихи «Славу России в веках умножая», «В этом городе заложена надежда», «И когда тебя втянет В простор этот синий», «Симбирский край, земля отцов», «Белой чайкой взметнулся над Волгой» - об Ульяновской земле, малой родине и песни «Родная матушка моя Россия», «Матушка - река», «Капелька тепла» в исполнении солистки художественной самодеятельности Культурно-спортивного реабилитационного центра ВОС Татьяны Киселёвой.

Состоялась торжественная церемония награждения участников Конкурса творческих работ «Я живу в Ульяновской области» среди детей с ограниченными возможностями по зрению. Данный конкурс был инициирован давним другом библиотеки для слепых, спонсором конкурса и проводился с целью выявить талантливых детей нашей области и поддержать их.

Перед тем, как были вручены заслуженные подарки, ведущая праздника и организатор конкурса Оксана Рябова рассказала о ребятах, о лучших их качествах, о самых важных достижениях и наградах, а так же зачитывала цитаты из сочинений ребят, в которых они размышляли и уже видели себя «будущим своего края».

Каждому участнику были вручены Дипломы, сладкие подарки, подарочные сертификаты «ЛитРес»,  «Спортмастер», «Леонардо», «Музторг» и другие ценные призы. Данные призы будут способствовать дальнейшему развитию ребят в их творческой и спортивной деятельности, а значит, будут новые успехи. Так же состоялась презентация книги Ника Вуйчича «Жизнь без границ. Путь к потрясающе счастливой жизни», в которой автор призывает читателей не падать духом и идти к своей цели.

Спонсор поблагодарил ребят за участие в конкурсе и призвал больше мечтать, не бояться фантазировать и смело идти к успеху.

Завершилось мероприятие дружным чаепитием и обсуждением планов на будущее.

 

 

 

 

Просмотров: 457 | Добавил: M@rina | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Поиск

Календарь

«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей