УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ СПЕЦИАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА ДЛЯ СЛЕПЫХ  

    г. Ульяновск, ул. Верхнеполевая, д. 11/15, т. (8422) 44-55-76, 44-55-74, 44-53-36

Главная » 2019 » Ноябрь » 27 » Мероприятия к Международному дню слепых
Мероприятия к Международному дню слепых
09:30

13 ноября во всем мире отмечается Международный день слепых.

В Ульяновской библиотеке для слепых, культурно-спортивном реабилитационном центре ВОС и в районах области состоялись праздничные мероприятия, посвященные этой дате.

В преддверие праздника 12 ноября с праздничной программой в рабочий посёлок Цильна выехали специалист библиотеки для слепых и вокальный коллектив «Симбирцит», которые представили литературно-музыкальную композицию «Возьмёмся за руки, друзья». Вокалисты исполнили проникновенные песни о любви, счастье и радости, а Валентина Сергеевна Липатова рассказала о развитии и становлении общества слепых в Ульяновской области, об открытии библиотеки, о заслуженных работниках предприятий и достижениях в самодеятельности за 75 лет существования общества.

Для зрителей была подготовлена и представлена презентация об обществе слепых, о самодеятельности и о школе для слепых, которая долгое время действовала в районном поселке Цильна. На праздник пришли бывшие преподаватели и воспитатели специальной школы. Встреча была необыкновенно проникновенной, теплой и радостной.

13 ноября на сцене в КСРЦ ВОС с праздничным приветствием выступили участники самодеятельности: Хор русской песни «Ульяновские зори», вокальный коллектив «Симбирцит» и солисты. В их исполнении прозвучали любимые песни ВОСовцев. Так же в рамках праздничной программы поздравить участников и зрителей пришли Ильичёва Валентина и Пронина Ирина – солисты народного театра музыкальной комедии ДК «Строитель» г. Ульяновска. Исполнили стихотворения и песни «Осенний вальс», «Всё могут короли», «На лодке», «Может быть», «Вальс – это всё таки Вальс», «Мишка», «Хорошее настроение», «Карамболина» и др.

Так же приглашенных поздравил директор Культурно-спортивного реабилитационного центра ВОС Николай Михайлович Навознов, кроме того, мероприятие посетил специалист Управления социально-значимых программ и проектов администрации города Ульяновска.

Ульяновская библиотека для слепых в этот день стала одной из площадок веб-конференции, организованной Пермской краевой библиотекой для слепых. Конференция была посвящена теме реабилитации и социализации «Разноцветное детство»: организация среды, способствующей социализации детей с ограниченными возможностями здоровья». Ирина Владимировна, библиотекарь Ульяновской библиотеки для слепых, выступила с докладом «Психолого-педагогическая поддержка семей имеющих детей с проблемами зрения», в рамках которого поделилась опытом работы с родителями и детьми. Всего в конференции с докладами выступили 12 регионов России, а многие регионы приняли участие в качестве слушателей.

В мероприятиях приняли участие более 135 человек.

Просмотров: 290 | Добавил: uslb | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей