УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ СПЕЦИАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА ДЛЯ СЛЕПЫХ  

    г. Ульяновск, ул. Верхнеполевая, д. 11/15, т. (8422) 44-55-76, 44-55-74, 44-53-36

Главная » 2022 » Июль » 12 » Заглянем вместе в будущее
Заглянем вместе в будущее
09:22

8 июля 2022 года состоялся КВЕСТ «Заглянем вместе в будущее».

На несколько часов Ульяновская специальная библиотека для слепых превратилась в лабиринт загадок и мозговых штурмов.

Три команды из числа активных членов ВОС и читателей библиотеки на старте придумали названия – «Бермудский треугольник», «Чёрный квадрат», «Красные кругляшки», а затем  получили папки, путевые листы, выбрали маршруты и отправились путешествовать.

Руководители станций, специалисты библиотеки и областной организации ВОС, встречали команды на своих станциях, загадывали загадки и команды устраивали пятиминутные мозговые штурмы. Главной темой выбрали - «Молодёжь – вчера, сегодня, завтра. Проблемы, цели, задачи». На каждой станции обсуждали: какая была молодёжь вчера, что её волнует сегодня, какой они видят молодёжь в будущем, а так же какие проблемы встают перед молодёжью, и есть ли у неё цели и задачи. Обсуждения были очень яркими, интересными и активными, ведь тема молодёжи это не только тема молодых, старшее поколение так же в прошлом было молодым и сегодня так же общается и участвует в воспитании молодёжи, и в то же время стремиться идти в ногу со временем. Поэтому изначально команды формировались в синтезе старшего и младшего поколений, тем интереснее были штурмы и ярче обсуждения поставленных задач на станциях.

Выполнив задания команды получали запечатанные конверты с загадками о буквах, из которых в финале они составляли слово «СИНТЕЗ». Именно синтез старшего и младшего поколений дают качественное будущее.

Далее команды составляли рассказы и стихи на тему молодёжи, в которых синтезировали всё то, что обсуждали на станциях. Творческие работы получились непохожими, но такими важными.

Опус команды «Чёрный квадрат»: «У молодых вчера, сегодня, завтра -  всегда были и будут проблемы, цели и свои задачи. Поэтому завтра будет всегда лучше, чем вчера, всегда будут проблемы отцов и детей, но молодые умы всегда придумают что-то новое, добьются большего, чем прадеды. Не зря поётся в песне: «Молодым — везде у нас дорога, Старикам — везде у нас почёт».  

Супертекст команды «Бермудский треугольник»:

«Молодёжь ВЧЕРА была целеустремленной

И ПРОБЛЕМЫ их решать жизнь всегда учила.

Цель была в том, чтобы задачи решать не боясь про ЗАВТРА.

Развиваться и бороться, так же и учиться,

От болезней всех лечить научиться

Всех догнать и обогнать в нашей быстрой жизни.

Чтоб потомки наши то же всё имели.

Стариков ведь они быстрее, иногда умнее».

Завершился КВЕСТ обсуждением новой формы мероприятия, каждый поделился впечатлением от игры. Всем командам вручили сладкие призы. Приняли решение использовать новую форму в будущем, но  с новыми загадками.

В мероприятии приняли участие 19 человек.

 

 

Просмотров: 146 | Добавил: uslb | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Поиск

Календарь

«  Июль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей