УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ СПЕЦИАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА ДЛЯ СЛЕПЫХ  

    г. Ульяновск, ул. Верхнеполевая, д. 11/15, т. (8422) 44-55-76, 44-55-74, 44-53-36

Главная » 2022 » Декабрь » 8 » В Иваново состоялся Всероссийский кубок интеллектуального современного искусства «КИСИ»
В Иваново состоялся Всероссийский кубок интеллектуального современного искусства «КИСИ»
13:09

На сцене стоит шесть человек в белых рубашках03 декабря в городе Иваново состоялся Всероссийский кубок интеллектуального современного искусства «КИСИ» среди инвалидов по зрению.

С целью участия в данном мероприятии в город съехались 15 команд из 14 региональных организаций ВОС и КСРК ВОС: Адыгейской «01 Регион», Владимирской «Хрустальный звон», Ивановской «Середа» и «КИО», Кемеровской «Айкьюшники», Костромской «Комстромские берендеи», Крымской «Новые русские», Омской «Зелёная улица», Ростовской «Наследники Гомера», Самарской «Неразгаданный кроссворд», Саратовской «ИКС», Свердловской «Эврика»,  Татарской «Ума палата», Тверской «Собеседник», Ульяновской «На семи ветрах».

Впервые в прямом эфире на интернет Радио ВОС, в комнате «Малый зал» голосового портала Teamtalk КСРК ВОС и группе ВКонтакте подразделения культуры к трансляции присоединились любители из разных регионов страны.

Команды разделились на пятёрки и согласно жеребьевке приняли участие в отборочных играх. Интеллектуальное соревнование предваряли творческие приветствия команд. Игроки демонстрировали вокальные, театральные и юмористические таланты. Все приветствия были позитивными, яркими и весёлыми. По итогам отборочных туров команды сразились в полуфинале и финале.

Команда Ульяновской области «На семи ветрах» показала замечательное веселое приветствие, где ярко представила и год культуры и искусства народов, и год 350-летия Петра Великого и, конечно, веселую команду, которая приехала в замечательный город Иваново на игру «КИСИ». Приветствие очень понравилось зрителям, они громко хлопали и даже высказывали свой восторг в перерыве.  

Вопросы интеллектуального турнира были самыми разными: и про историю России, и про современные технологии. В финале было много вопросов из жизни Всероссийского общества слепых.

Игра позволила встретиться друзьям, приобрести новые знакомства и зарядится позитивом на новый творческий год.

 

Итоги игры распределились следующим образом:

Первая премия  –  команда «ИКС», Саратовская РО ВОС;

Вторая премия  – команда «КИО», Ивановская РО ВОС;

Вторая премия –  команда «Ума палата», Татарская РО ВОС.

Поощрительные премии:

Команда «01 Регион», Адыгейская РО ВОС;

Команда «Новые Русские», Крымская РО ВОС;

Команда «Собеседник», Тверская РО ВОС;

Команда «Эврика», Свердловская РО ВОС;

Команда «На семи ветрах», Ульяновская РО ВОС;

Команда «Зелёная улица», Омская РО ВОС.

Команды: «Хрустальный звон» Владимирская РО ВОС, «Середа» Ивановская РО ВОС, «Неразгаданный кроссворд» Самарская РО ВОС, «Костромские берендеи» Костромская РО ВОС, «Айкьюшники» Кемеровская РО ВОС, «Наследники Гомера» Ростовская РО ВОС получили дипломы за участие в Кубке за подписью председателя Ивановской РО ВОС.

Участники Кубка  получили сувениры от Ивановской РО ВОС.

Просмотров: 118 | Добавил: uslb | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей