УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ СПЕЦИАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА ДЛЯ СЛЕПЫХ  

    г. Ульяновск, ул. Верхнеполевая, д. 11/15, т. (8422) 44-55-76, 44-55-74, 44-53-36

Главная » 2020 » Февраль » 12 » Творческий вечер Александра Цветкова «Жизнь моя - река»
Творческий вечер Александра Цветкова «Жизнь моя - река»
10:58

8 февраля 2020 года в культурно-спортивном реабилитационном центре ВОС состоялся творческий вечер «Жизнь моя - река», посвященный 50-летию со дня рождения Александра Цветкова.

В этот день Александр Владимирович принимал поздравления от коллег по творческой деятельности и выступал с музыкальными номерами сам.
Зал был полон гостей, соратников, слушателей и любителей творчества Александра Владимировича.

Программу о жизни и творческом пути Цветкова подготовила специалист библиотеки для слепых Валентина Сергеевна Липатова, она же была ведущей этого праздничного вечера.

Валентина Сергеевна рассказала о детстве, о становлении Александра как исполнителя. Закончил Костромскую специальную школу для незрячих, затем устроился на работу в  Ярославское предприятие для слепых. Любовь к музыке привела Александра в Ярославский Дом культуры, где он продолжил  заниматься пением в хоре и мужском ансамбле. И в один прекрасный момент судьба свела Сашу с его супругой и в 1999 году он переезжает в г. Ульяновск. Начинает трудовую деятельность на Ульяновском предприятии «АвтоКонтакт». Его всегда тянуло к искусству, Ульяновский дом культуры не был исключением. Пройдя все ступеньки народного исполнения, он решил себя попробовать в эстрадном жанре.

В рамках программы в исполнении Александра прозвучали песни «Ночь», «Ангелы», «Ясноглазая», «Я люблю эту женщину очень», «Цыганская звезда», «Целая вселенная» и др. Одним из последних достижений в творчестве стал Всероссийский фестиваль эстрадных исполнителей ВОС в г. Перми, осенью 2019 года, он принимал участие нём и исполнял песню на иностранном языке в стиле рок-н ролл - сингл из репертуара Элвиса Пресли «Such a night» (в переводе «Такая ночь»).

 

Поздравить в этот день пришли: председатель Ульяновской областной организации ВОС Орисенко Алексей Михайлович, который пожелал творческих успехов. Председатель ульяновской межрайонной местной организации ВОС Крайнова Светлана Вазыховна. Директор культурно-спортивного реабилитационного центра ВОС Навознов Николай Михайлович. Одна из директоров клуба для слепых Анципович Лидия Анатольевна, которая украсила этот праздник добрыми воспоминаниями и поздравлениями.

Не остались в стороне и участники самодеятельности культурно-спортивного реабилитационного центра ВОС.  Ефремова Светлана, сёстры Садовниковы - Нина и Татьяна, Елизаров Сергей, Шагапова Альбина и Салин Андрей в их исполнении для Александра прозвучали песни: «Исповедь», «Золото осени», «Осень», «Кравец Оливье», «Улыбнись» и др.

Дуэт Александра Цветкова и Светланы Ефремовой с песней «Ты лети моя душа» нашёл отклик в душе зрителей, у которых захватило дух и слёзы на глазах.

В течение двух часов звучала музыка, поздравления и добрые слова. Зал был наполнен позитивной энергией и счастьем. 

В мероприятии приняли участие 153 человека.

 

Запись концерта можно посмотреть по ссылке

Просмотров: 254 | Добавил: M@rina | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Поиск

Календарь

«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

Архив записей