УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ СПЕЦИАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА ДЛЯ СЛЕПЫХ  

    г. Ульяновск, ул. Верхнеполевая, д. 11/15, т. (8422) 44-55-76, 44-55-74, 44-53-36

Главная » 2016 » Март » 15 » Торжественное мероприятие, посвящённое 55-летию со дня основания Культурно-спортивного реабилитационного центра ВОС
Торжественное мероприятие, посвящённое 55-летию со дня основания Культурно-спортивного реабилитационного центра ВОС
14:37
11 марта 2016 года в Культурно-спортивном реабилитационном центре Ульяновской областной организации Всероссийского общества слепых (КСРЦ ВОС) состоялось Торжественное мероприятие, посвящённое 55-летию со дня его основания. КСРЦ ВОС – единственная организация в Ульяновской области, которая занимается социокультурной реабилитацией инвалидов по зрению. 
В этот день в зрительном зале собралось чуть менее ста зрителей – инвалидов по зрению и гостей праздника. 
Открытие торжественного мероприятия по традиции началось с Гимна ВОС, затем с приветственным словом к присутствующим обратился Председатель Ульяновской областной организации ВОС, заслуженный машиностроитель РФ, Председатель Ульяновского регионального отделения Общероссийской общественной физкультурно-спортивной организации «Федерация спорта слепых» Анатолий Николаевич Аляев. Он поздравил Реабилитационный центр с юбилейной датой, пожелал творческих успехов и достижений. 
Так же с приветственным словом выступили представители предприятий г. Ульяновска и г. Димитровграда, в которых работают инвалиды по зрению – участники самодеятельности КСРЦ ВОС: заместитель директора ООО «Димитровград Жгуткомплект» Самойлов Сергей Григорьевич и директор ООО «Ульяновское предприятие «АвтоКонтакт» Лытяков Анатолий Алексеевич. Они поздравили учреждение с праздником и вручили памятные подарки. 
"Деятельность заведения высоко ценится в регионе. Ваши творческие самодеятельные коллективы активно участвуют в городских культурных событиях. Хочется отметить, что только за 2014-2015 годы они были задействованы более чем 90 массовых мероприятиях это и  День города, и Дни славянской письменности и культуры, Обломовский фестиваль и многие другие"  – приветственный адрес от имени министра искусства и культурной политики Ульяновской области зачитала директор Ульяновской областной библиотеки для слепых Егорова Анастасия Владимировна. Библиотеку для слепых с Реабилитационным центром связывает многолетняя дружба, огромнее количество совместных мероприятий и реализованных проектов, от имени коллектива библиотеки для слепых поздравила и поблагодарила так же Анастасия Владимировна.
В рамках мероприятия ведущие напомнили и историю создания Дома культуры для слепых, теперь уже КСРЦ ВОС, и людей, которые стояли у истоков развития учреждения, кто отдали и провели в нём многие творческие годы. Чествовали сотрудников трудящихся в учреждении в настоящее время.   
На мероприятии приветствовали организации, которые на сегодняшний день являются друзьями и партнёрами КСРЦ ВОС и с которыми налажена тесная связь: Управление по реализации социально значимых программ и проектов администрации города Ульяновска, Комитет социальной защиты населения Ленинского района г. Ульяновска, Ульяновский геронтологический центр, Реабилитационные центры «Сосновый бор» и «Исток», Ундоровский реабилитационный центр им. Чучкалова, Дворец культуры «Губернаторский», Школа-интернат № 91 (для слепых и слабовидящих), Централизованная клубная система г. Ульяновска, Ульяновский фармацевтический колледж. В 2015 году появились новые партнеры: Ульяновское училище культуры, Детская школа искусств № 12 г. Ульяновска.
В праздничном юбилейном концерте «Я вижу мир сердцем» приняли с участием ведущие коллективы и солисты г. Ульяновска и Ульяновской области: Ансамбль «Кружане» Ульяновского училища культуры (рук. А. Осипкина и Н. Москаленко), Вокальный коллектив «Аюшка» централизованной клубной системы г. Ульяновска (рук. А. Осин), Ансамбль преподавателей  русских народных инструментов «Симбирская кадриль» детской школы искусств №12  г. Ульяновска (рук. Н. Прохорова), Народный коллектив ансамбль песни Дворца культуры «Губернаторский» (рук. Н. Масякина). 
Учащиеся Школы-интерната № 91 (для слепых и слабовидящих) Пиякин Артём, Макарова Виктория, Кочик Оксана, студенты Ульяновского фармацевтического колледжа Лейсан Арсланова и Вадим Туманян, учащийся Детской школы искусств № 12 г. Ульяновска Марат Гилязов – украсили праздник своим творчеством. 
Выступили в концертной программе и участники самодеятельности КСРЦ ВОС Ефремова Светлана и Валерий Табакаев. 
В зрительном зале была организована выставка фотографий о достижениях творческих коллективов действующих на базе КСРЦ ВОС, а также выставка декоративно-прикладного искусства  и творчества незрячих.
Просмотров: 653 | Добавил: uslb | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Поиск

Календарь

«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей