УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ СПЕЦИАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА ДЛЯ СЛЕПЫХ  

    г. Ульяновск, ул. Верхнеполевая, д. 11/15, т. (8422) 44-55-76, 44-55-74, 44-53-36

Главная » 2016 » Июнь » 1 » Самый умный читатель
Самый умный читатель
15:47

31 мая в читальном зале Ульяновской областной специальной библиотеки для слепых собрались самые активные, читающие и любознательные читатели библиотеки, чтобы поздравить специалистов библиотеки с Общероссийским днём библиотек и поучаствовать в интеллектуальном конкурсе «Самый умный читатель». 

Все участники были разделены на 2 команды, по 9 человек в каждой, названия командам они придумали сами – «Светляки» и «Аисты».

Команды к игре готовы

Участникам были представлены 3 тура с вопросами из различных областей, непосредственно связанных с темой великого русского языка и русской литературой. Началась игра с разминки «Загадки», в которой участникам пришлось отгадывать детские загадки, именно загадки формируют у человека представление об окружающем их мире, а метафорические сравнения развивают воображение. Первый тур «А.С. Пушкин» начался с творчества Александра Сергеевича Пушкина, вопросы касались творчества поэта и героев его произведений. 2-й тур «Его Величество русский язык» был посвящён литературным терминам и русскому языку. В 3-м туре «Литературный лабиринт» участникам пришлось нелегко, т.к. он требовал хорошего знания литературных произведений прозаических, поэтических: басен, сказок, стихотворений, романов и др., но конкурсанты справились и с этой задачей. В заключение конкурса борьба между командами разгорелась непростая, ответы на вопросы нужно было давать развёрнутые – кто герой произведения, вспомнить название произведения и его автора. 

Чтобы игроки могли передохнуть между турами, для них выступили с музыкальными номерами самые активные творческие читатели библиотеки Ефремова Светлана и Татьяна Киселёва. В их исполнении прозвучали песни «Амазонки», «Рябиновые бусы», «Облака». 

Игра закончилась с равным счётом команд, обеим были вручены сладкие призы, а самые умные, активные и читающие получили индивидуальные сладкие подарки. «За сложные вопросы» - Валентина Прокофьевна Кустова, Людмила Моисеевна Молодых, «За знания» - Людмила Алексеевна Домбовская, Нина Ивановна Мурзина, «За активность» - Надежда Геннадьевна Баранова, Елена Авенировна Смолякова. А Самым умным и активным читателем единогласно признали Татьяну Киселёву.

Завершилось мероприятие дружным чаепитием и обсуждением прошедшей игры. 

Чаепитие

Просмотров: 447 | Добавил: egorisla | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Поиск

Календарь

«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей