УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ СПЕЦИАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА ДЛЯ СЛЕПЫХ  

    г. Ульяновск, ул. Верхнеполевая, д. 11/15, т. (8422) 44-55-76, 44-55-74, 44-53-36

Главная » 2019 » Октябрь » 9 » Областной отборочный тур Кубка интеллектуального современного искусства «КИСИ»
Областной отборочный тур Кубка интеллектуального современного искусства «КИСИ»
10:41

05 октября в культурно-спортивном реабилитационном центре ВОС состоялся Областной отборочный тур Кубка интеллектуального современного искусства «КИСИ».

Мероприятие было организовано Ульяновской областной организацией ВОС, партнёрами которого выступила Ульяновская областная специальная библиотека для слепых.

В конкурсной программе приняли участие 4 команды: «27 / 72» (г. Димитровград), «Джентельмены удачи», «Симбирские сквозняки» и «Мишаловка» (г. Ульяновск). Участниками команд стали члены ВОС и активные читатели библиотеки, среди которых пожилые люди и молодёжь.

Команды соревновались в четырёх конкурсных турах. В рамках первого -«Приветствия» - участники представили музыкально-литературные программы, темой которых стала история нашего края. На сцене встретились и Степан Разин, и Ермак, и Княжна. Молодёжь предстала в образе земляков-симбирцев – Языкова, Гончарова, Ленина, Пластова и мн. др. Гости из Димитровграда с любовью рассказали о своём родном крае, а сборная команда с юмором подошла к теме незрячих в области. Все выступления были наполнены юмором, а участники проявили свои таланты: и вокальные, и театральные, и пародийные. 

Далее сразились в двух интеллектуальных турах, в которых вопросы были подготовлены из разных областей знаний: много вопросов по теме русского языка и литературы (как русской, так и зарубежной) вопросы на смекалку и юмористические.

Программу оценивало компетентное жюри: председатель Ульяновской областной организации Всероссийского общества слепых - Орисенко Алексей Михайлович; директор Ульяновской  областной специальной библиотеки для слепых - Егорова Анастасия Владимировна; ведущий методист отдела мониторинга и программной деятельности Центра народной культуры Ульяновской области - Бурмистрова Ольга Владиславовна.

Задача у жюри была непростая, т.к. по итогам отборочного тура, необходимо было определить команды, которые примут участие во Всероссийском Кубке интеллектуального современного искусства «КИСИ», которое состоится 19 октября 2019 года в г. Ульяновске.

По итогам конкурса «Приветствие» и двух интеллектуальных туров. Три команды попали в финал. В финале игра развернулась таким образом, что двум командам пришлось играть «блиц игру».

По итогам игры все команды получили дипломы за участие и призовые места и сладкие призы: «Мишаловка» – за участие, «27 /72» - 3 место, «Симбирские сквозняки» - 2 место, «Джентельмены удачи» - 3 место. 

В завершении отборочного тура команды встретились за чайным столом, где обсуждали игру и делились впечатлениями.

В мероприятии приняли участие 41 человек.

 

Просмотров: 284 | Добавил: uslb | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей