УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ СПЕЦИАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА ДЛЯ СЛЕПЫХ  

    г. Ульяновск, ул. Верхнеполевая, д. 11/15, т. (8422) 44-55-76, 44-55-74, 44-53-36

Главная » 2009 » Ноябрь » 18 » Месячник Белой Трости
Месячник Белой Трости
00:33
С 10 ноября по 10 декабря 2009 года в Ульяновском районе Ульяновской области традиционно стартовал месячник Белой трости.
18 ноября в уютном зале кафе «Свияга» районного поселка Ишеевка при содействии Департамента социальной защиты Ульяновской области и Главы МО Ульяновского района в лице Александра Николаевича Кузянина состоялся настоящий праздник.
По инициативе Ульяновской областной организации ВОС и Ульяновской областной специальной библиотеки для слепых была организована концертно-развлекательная программа с участием вокалистов культурно-спортивного реабилитационного центра ВОС и библиотекарей .
В творческом конкурсе, несмотря на ограничение зрения, незрячие смогли реализовать себя в делах, казалось бы, недоступных людям с такими проблемами. Сложнейшая ручная вышивка, работы Владимира Николаевича Антипова,
Сложнейшая ручная вышивка, работы Владимира Николаевича Антипова  
старинная мельница из соломы, созданная Мансуром Абрашитовичем Рафиновым, детские вязаные носочки – это далеко неполный перечень работ, получивших призовые места. 
старинная мельница из соломы, созданная Мансуром Абрашитовичем Рафиновым, детские вязаные носочки
В Ульяновском районе проживает 40 инвалидов, из них 10 человек лишены возможности движения. Среди них и беспомощные старики, и совсем молодые люди. Несмотря на трудности жизни, все они щедро наделены роскошью общения, талантом жить и радоваться.
В Ульяновском районе проживает 40 инвалидов, из них 10 человек лишены возможности движения. Среди них и беспомощные старики, и совсем молодые люди. Несмотря на трудности жизни, все они щедро наделены роскошью общения, талантом жить и радоваться.
 
 
В своем приветствие, начальник отдела Департамента социальной защиты по реабилитации и интеграции инвалидов Лидия Анатольевна Анципович, высказала искренние слова уважения и восхищения людьми, которые так мужественно и творчески подходят к решению жизненных проблем, благодарила за гражданскую инициативу и реальную помощь всех тех, кому небезразличны судьбы людей с ограниченными возможностями
 
В своем приветствие, начальник отдела Департамента социальной защиты по реабилитации и интеграции инвалидов Лидия Анатольевна Анципович, высказала искренние слова уважения и восхищения людьми, которые так мужественно и творчески подходят к решению жизненных проблем, благодарила за гражданскую инициативу и реальную помощь всех тех, кому небезразличны судьбы людей с ограниченными возможностями.
Просмотров: 1147 | Добавил: sansomik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей