УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ СПЕЦИАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА ДЛЯ СЛЕПЫХ  

    г. Ульяновск, ул. Верхнеполевая, д. 11/15, т. (8422) 44-55-76, 44-55-74, 44-53-36

Главная » 2021 » Декабрь » 29 » Конкурсная литературно-музыкальная программа «Жили-были или Новогодний переполох»
Конкурсная литературно-музыкальная программа «Жили-были или Новогодний переполох»
11:54

Общее фото всех участников программы, включая жюри и ведущего26 декабря, в преддверии Нового года состоялась Конкурсная литературно-музыкальная программа «Жили-были или Новогодний переполох».
Программа была подготовлена Ульяновской областной специальной библиотекой для слепых и пригласила к участию активных читателей – членов ВОС. 
На сцене культурно-спортивного реабилитационного центра ВОС в игровой программе приняли участие 6 конкурсантов – Николь Антонова, Павел Козельский, Татьяна Киселёва, Владимир Воробьёв, Евгений Миридонов, Владимир Козельский. Каждый из которых показал свои таланты и умения в пяти конкурсных заданиях - «STAND UP или Сказка на ночь» (демонстрировали таланты написания текста и умения его воспроизводить), «Сказка ложь, да в ней намёк» (вспоминали аналог русских пословиц из приведённых иностранных переводов), «Не пародия, а Сказка!» (показали умения рассказывать о любимой сказке или сказочном герое, используя элементы пародии), «Саундтрек из Тридевятого царства» (отвечали на вопросы  викторины с подсказками из песен, которые звучат в сказочных и новогодних фильмах), «Это присказка, не сказка» (перевоплощались в новогодние салаты, напитки и символы нового года – хлопушку и мандарин). Веселье, смех, радость вызывали у зрителей остроумные шутки и находки участников. Сказка «Репка» звучала со сцены целых три раза, но каждый раз по-новому, с нового интересного ракурса с необычной подачей материала. В рамках программы звучала музыка и песни из фильмов «Чародеи», «Новогодние приключения Маши и Вити», «Морозко», «Двенадцать месяцев», это создавало атмосферу сказочности, новогоднего настроения и вызывало ностальгию у старшего поколения. 
В качестве членов жюри были приглашены - Цухлов Андрей Юрьевич, (поэт, член Союза писателей России), Анна Сергеевна Фадеева (преподаватель режиссёрских дисциплин Ульяновского колледжа культуры и искусства), Тарубарова Елена Евгеньевна (специалист по связям с общественностью УльяновскКинофонда), Липатова Валентина Сергеевна (заведующая отделом обслуживания Ульяновской областной специальной библиотеки для слепых.
Атмосферу праздника помогали создать снежные песни «Новогодняя», «Заплутали мишки», «Новогодний вечер», «Мелодия метели» в исполнении солистов студии эстрадного пения КСРЦ ВОС – Ларисы Салиной, Светланы Ефремовой, Александра Цветкова, студентов Ульяновского государственного педагогического университета – Каринэ Мелоян и Ульяновского колледжа культуры и искусства – Яны Решетко.
Конкурсная программа получилась очень веселой, шутки и смех царили в зале, зрители активно поддерживали участников веселым смехом и аплодисментами, а членам жюри было не просто определить победителей. 
Призовые места распределились следующим образом: Гран-ПРИ – Владимир Козельский, I  место – Татьяна Киселёва, II место разделили - Павел Козельский и Владимир Воробьёв, III место заняли – Николь Антонова и Евгений Миридонов. Всем участникам были вручены призы и новогодние подарки, предоставленные Ульяновской областной организацией ВОС и Депутатом Ульяновской городской Думы Антоном Антиповым. 
Праздник шуток и смеха состоялся, а значит все пожелания в новом году исполняться. 
Всего в мероприятии приняли участие 41 человек.     


  
   

Просмотров: 132 | Добавил: uslb | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей