УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ СПЕЦИАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА ДЛЯ СЛЕПЫХ  

    г. Ульяновск, ул. Верхнеполевая, д. 11/15, т. (8422) 44-55-76, 44-55-74, 44-53-36

Главная » 2019 » Апрель » 3 » Юмористический конкурс дуэтов «Дуплекс смайл»
Юмористический конкурс дуэтов «Дуплекс смайл»
14:01

31 марта в преддверие Дня смеха у читальном зале библиотеки для слепых состоялся Юмористический конкурс дуэтов «Дуплекс смайл» среди слепых и слабовидящих Ульяновской области.

Конкурс собрал творческих людей, талантливых членов жюри и активных и позитивных болельщиков.

Конкурс проводился среди дуэтов, которые образовали активные читатели библиотеки: команда «Желе» - Миридонов Евгений и Елена Смолякова, команда «Винновские киндяне» - Воробьев Владимир и Александр Осипов, команда «Нектаринки» - Антонова Николь и Екатерина Молчан.

Для команд были подготовлены 6 заданий, 5 из которых они готовили заранее и одно задание предполагало экспромт.

 «Монолог: STAND UP» был представлен очень ярко, Елена Смолякова представила монолог женщины служащей в ДПС, монолог Александра Осипова позволил проанализировать, какие животные живут рядом с человеком и каких можно было бы ещё приручить, Антонова Николь поделилась от лица своей героини советом, как не надо пиарить собственных мужей.  В рамках задания «Пародия» зрители увидели в образе участников известных политических деятелей, что было сделано участниками на высоком художественном уровне, т.к. не только герои были похожи внешне и голосово, но и тексты были очень грамотно написаны самими участниками. В рамках представления музыкальной миниатюры команды использовали и песни, и сценки, которые сопровождали музыкальным оформлением, а команда «Нектаринки» даже сделала перевод известных песен с вьетнамского языка.

Презентация книг «Про любовь», предполагала пропиарить известную книгу про счастье. Конкурсное задание такого плана проводилось впервые, тем более было интересно, что из этого получиться. Результат был ошеломляющим: команда «Желе» презентовала книгу В. Шекспира «Ромео и Джульетта», описание современным человеком известного сюжета, как нельзя лучше вписалось в сюжет книги. Команда «Винновские киндяне» представили книгу В. Скотта «Айвенго», монолог, обращённый к юному читателю, Монаха Тука в стиле рэп не оставил равнодушными никого в зале. Команда «Нектаринки» презентовала книгу А. Векслера «Записки кота Шашлыка», они провели параллель с котом, который живёт у Екатерины дома.

Конкурс инсценировок «Весенние скидки» позволил прогуляться и в магазин с тортами, в парк Винновская роща и в салон красоты на процедуру шугаринга. И везде были скидки не только на товар, но и на весеннее настроение и состояние.

В рамках Конкурсной программы команды оценивало компетентное жюри: Липатова Валентина Сергеевна – заведующая отделом обслуживания Ульяновской областной специальной библиотеки для слепых, Андрей Юрьевич Цухлов - поэт, член Союза писателей России, Андрей Николаевич Салин - художественный руководитель культурно-спортивного реабилитационного центра ВОС. В рамках программы они и смеялись, и оценивали выступления участников – задача не из лёгких.

В зале за команды активно болели гости праздника, громко хлопали, пели и поддерживали команды. Так же болельщики приняли участие в конкурсе «Вот это ситуация!», в результате чего заработали призы за остроумные фразы.

Программу подготовила и провела специалист библиотеки для слепых Оксана Александровна Рябова, которая поделилась информацией о Дне смеха, подготовила интересные подводки к каждому конкурсному заданию и даже спела песню о командах, жюри и читателях библиотеки.

Юмористический конкурс дуэтов «Дуплекс смайл» прошёл на высоком эмоциональном подъеме, все - и участники, и гости получили заряд замечательного весеннего настроения. В результате команда «Винновские киндяне» заняла 1 место, «Желе» - 2 место и команда «Нектаринки» - 3 место. Но данная оценка всего лишь номинальная, т.к. все команды были очень яркими и показали свои таланты на качественном уровне. Все частники конкурса были награждены дипломами и подарками.

Завершилось мероприятие чаепитием и обсуждением веселых шуток и рассказыванием анекдотов. В мероприятии приняли участие 38 человек.

 

 

Просмотров: 305 | Добавил: uslb | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Поиск

Календарь

«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей