УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ СПЕЦИАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА ДЛЯ СЛЕПЫХ  

    г. Ульяновск, ул. Верхнеполевая, д. 11/15, т. (8422) 44-55-76, 44-55-74, 44-53-36

Главная » 2017 » Июль » 13 » Агитпоезд "За здоровый образ жизни"
Агитпоезд "За здоровый образ жизни"
11:43

12 июля 2017 года специалисты Ульяновской специальной библиотеки для слепых приняли участие в агитпоезде «За здоровую счастливую семью» в Вешкаймском районе Ульяновской области.

В этот день районном доме культуры р.п. Вешкайма в клубе «Белая трость» собрались инвалиды разных категорий, представители администрации и социальной защиты Вешкамского района.

Открыла мероприятие Слугина Ирина Николаевна специалист комитета социальной защиты Вешкамского района, поприветствовала всех собравшихся и  рассказала о программах, которые были намечены на 2017 год в плане оказания помощи жителям района и что было уже реализовано.

Выступила Кабина Валентина Ивановна группорг Вешкамской группы Майнской местной организации УОО ВОС, руководитель клуба «Белая трость», которая приветствовала всех собравшихся и рассказала  о мероприятиях, уже проведенных на базе клуба и поделилась планами на будущее.

С литературно-музыкальной композицией для участников мероприятия выступили специалист Ульяновской библиотеки для слепых Валентина Липатова «Об искусстве незрячих» и участник самодеятельности Культурно-спортивного реабилитационного центра УОО ВОС Александр Цветков.

Валентина Сергеевна рассказала о незрячих поэтах, читала стихи: Розы Ахтямовой «Я обращаюсь к тем, кто слышит»,  Андрея Попова «Мелодия любви», Светланы Ефремовой «Макушки», Татьяны Илюткиной «Бухта радости», Юлии Лощёниной «Ну что же, стих мой, - вот тебе свобода!».

Так же Валентина Сергеевна рассказала о проектах и мероприятиях которые проводятся в Ульяновской библиотеке для слепых: интеллектуальные турниры, в которых активно принимает участие молодежь, о мастер – классах для подготовки  приветствия интеллектуальной игры «КИСИ». Вспомнила и о Турнире поэтов «Поэтическая лира», который проводился в 2016 году и будет проходить в октябре этого года, пригласила всех желающих принять в нём участие. О литературно-музыкальных композициях, посвященных юбилейным датам поэтов и писателей, которые еженедельно проводятся в библиотеке для слепых. 

Музыкальная композиция «Веры тонкая свеча», началась с песни, которая была посвящена Дню Петра и Павла, затем был исполнен бальный танец «Вальс цветов» и был показан видеролик «Выезд в Комаровский монастырь участников клуба «Белая трость». А в исполнении Александра Цветкова прозвучали песни «Поля России», «Благодарю тебя», «Sorri Seems», «А над тёмной водой», «Вечная любовь», «Чайки», «Зачем». Так же Александр рассказал о себе, почему занимается исполнением песен, о конкурсах, в которых он участвовал, и о том, что он готовится к участию в конкурсе эстрадных исполнителей ВОС который пройдет в Санкт-Петербурге в сентябре этого года.

В мероприятии приняли участие 34 человека.

        

 

 

Просмотров: 374 | Добавил: M@rina | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Поиск

Календарь

«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей