УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ СПЕЦИАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА ДЛЯ СЛЕПЫХ  

    г. Ульяновск, ул. Верхнеполевая, д. 11/15, т. (8422) 44-55-76, 44-55-74, 44-53-36

Главная » 2017 » Февраль » 17 » В зачарованном лесу
В зачарованном лесу
11:51

16 февраля 2017 года в Школе-интернате № 91 (для слепых и слабовидящих) состоялся литературный утренник «В зачарованном лесу», посвященный 135-летию со дня рождения писателя Алана Милна.

         В этот день в зале собрались учащиеся 1-2 классов школы –интерната для которых специалист библиотеки Крутякова Е.В. рассказала о творчестве Алана Милна, автора известного и всеми любимого произведения «Винни-Пух и все, все, все».

         Вся жизнь Алана Милна была связана с математикой, но с рождением сына изменилась. Сначала он писал стихи и сказки для сына, а затем о них узнал весь мир.

         На занятии вместе с ребятами вспомнили о друзьях сказочного Винни-Пуха: Пятачок, Кролик, Сова, Ослик, Тигра, Кенга и Ру. Все они ввиде игрушек пришли в гости к ребятам, которые с удовольствием их трогали, рассматривали и многие смогли их представить. Ребята поиграли в игру «Какой герой», в которой они давали определения игрушкам-героям: пушистые, радостные, весёлые, яркие и др. 

Поговорили о переводчиках книг, о том, как русские ребята могут читать книги иностранных авторов. Ребята знают о том, что книги переводят специальные люди, которых называют переводчиками. В частности книгу А. Милна перевёл Борис Заходер.

Ребятам была представлена викторина «В гостях у Винни-Пуха»,  в которой они отгадывали героев сказки по описанию, кто из героев и что любил поесть, расшифровывали язык Винни-Пуха, отгадывали дни недели по описанию, как это делала Сова в мультфильме.

 В заключении специалист библиотеки рассказала ребятам о празднике спонтанного проявления доброты, который отмечается 17 февраля. День отмечается недавно и появился благодаря благотворительным организациям, которые и пришли к идее этого праздника.

В этот день ребят приветствовала  сотрудник отдела по воспитательной работе УФСИН по Ульяновской области Воробьёва Ольга Николаевна, которая представила ребятам игрушки, сделанные на территории УФСИН талантливыми людьми, в рамках конкурса. Игрушки сделаны из подручного материала, очень позитивные: деревянный сказочный домик, снеговик, яркий петушок и тканевые елочки, носорог, корзина с цветами и мн. др. Дети  долго рассматривали игрушки, трогали, обнимали, было приятно видеть, что детям игрушки очень понравились.

В мероприятии участие  приняли участие преподаватели и 16 ребят.

Просмотров: 428 | Добавил: M@rina | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Поиск

Календарь

«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Архив записей