УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ СПЕЦИАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА ДЛЯ СЛЕПЫХ  

    г. Ульяновск, ул. Верхнеполевая, д. 11/15, т. (8422) 44-55-76, 44-55-74, 44-53-36

Главная » 2016 » Июнь » 24 » «Творческая ярмарка» в Саранске
«Творческая ярмарка» в Саранске
09:49

Информация по итогам участия  самодеятельного  народного коллектива «Хор русской песни» НУ «КСРЦ» УОО ВОС  во Всероссийском реабилитационном интерактивном конкурсе зрительских симпатий Всероссийского общества слепых «Творческая ярмарка» в г. Саранске

 

18 июня 2016 года народный коллектив «Хор русской песни» ЧУ «Культурно-спортивный реабилитационный центр» УОО ВОС завоевал почётное III место во Всероссийском реабилитационном интерактивном конкурсе зрительских симпатий Всероссийского общества слепых «Творческая ярмарка».

В этот день в столице Республики Мордовия в городе Саранске  на базе Дворца культуры и искусств ФГБОУВО «Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарёва» состоялся Всероссийский реабилитационный интерактивный  конкурс зрительских симпатий «Творческая  ярмарка».

В столицу Мордовии съехались представители  творческих  коллективов из 9 регионов России, самодеятельные артисты из Мордовской, Чувашской, Марийской  республик, Оренбургской, Ульяновской, Тверской,  Пермской, Пензенской областей и Красноярского края.

В мероприятии в качестве экспертов приняли участие: Заслуженный артист РФ, народный артист Мордовии Сергей Эскин, член Общественной палаты Мордовской республики Филёткина Ольга Петровна, специалист отдела агитационной пропаганды исполнительного комитета регионального отделения «Единая Россия» Татьяна Каштанова. Они поприветствовали гостей и участников Творческой ярмарки и пожелали удачи, хорошего настроения и веры в себя.

Особенностью Творческой ярмарки является отсутствие жюри и наличие счётной комиссии, которая проводит интерактивное открытое голосование среди зрителей, по результатам которого осуществляется подсчёт голосов и выявление победителей. Голосовали зрители и участники конкурса разноцветными жетонами - «восовсками». У каждого региона был свой цвет жетонов, за себя голосовать было нельзя. По окончании 1-го и 2-го туров на край сцены выставлялись красивые сумочки с ручками, где на каждой был приклеена фамилия участника или коллектива с названием  региона. Голосующие зрители и участники ярмарки  с сопровождающими  подходили к сумкам, где возле каждой стоял участник или представитель региона  и рекламировал себя, как на ярмарке. Затем счётная комиссия подсчитывала количество голосов - «восовок» у каждого конкурсанта.

Конкурс проходил по трём номинациям: коллективы, солисты, прикладное творчество. Каждая делегация должна была презентовать себя не менее чем в 2-х номинациях и представить, в общем, не более 5 номинантов.

 

По итогам голосования, в номинации «коллективы» наш народный коллектив «Хор русской песни» занял почётное III место, тем самым достойно представил Ульяновскую область на уровне Приволжского Федерального округа. А в номинации «Солисты» Владимир Козельский занял заслуженное III место. Александр Цветков получил диплом «За творческое долголетие», Лариса Салина – «За артистизм».

 

От Ульяновской области были заявлены конкурсанты в 2 номинациях. «Коллективы» - Народный хор русской песни КСРЦ ВОС руководитель и аккомпаниатор Андрей Салин; В I туре исполнил песню - «Гуляй Россия» (музыка  и слова народные) и во II  туре – русскую народную песню «Как по горкам по горам», и дуэт «Отрада» (Татьяна Киселёва и Светлана Ефремова) исполнили песни «Рябиновые бусы» и «Облака». В номинации «Солисты» - Лариса Салина выступила с песнями «Ты самый лучший» и «Будет так», Александр Цветков исполнил песни «Любовь запретная», «Жёлтый туман» и Владимир Козельский выступил с художественным  чтением произведений В. Блинова отрывок из повести «Недорисованный портрет» и А. Жданова «Кузя с помойки».

Организация мероприятий прошла на высоком уровне (проживание, питание, встреча и проводы команд, обслуживание), организация самого конкурса была четкой и скоординированной.

Организаторы конкурса пригласили всех участников на следующую Творческую Ярмарку.

 

Просмотров: 512 | Добавил: M@rina | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Поиск

Календарь

«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей