УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ СПЕЦИАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА ДЛЯ СЛЕПЫХ  

    г. Ульяновск, ул. Верхнеполевая, д. 11/15, т. (8422) 44-55-76, 44-55-74, 44-53-36

Главная » 2023 » Май » 29 » Поём и читаем для детей
Поём и читаем для детей
15:20

27 мая 2023 года в преддверии Международного дня защиты детей и в рамках акции «Библионочь – 2023» состоялся замечательный праздник «Поём и читаем для детей».

В этот день зал Культурно-спортивного реабилитационного центра ВОС наполнился детским смехом и весельем. В гости на праздник приехали ребята из детского дома «Родник» с. Максимовка, реабилитационного центра «Подсолнух» г. Ульяновска, члены Ульяновской межрайонной местной организации ВОС - инвалиды по зрению, дети сотрудников и дети активных читателей библиотеки для слепых.

В программе звучали сказки и произведения известных детских авторов. Народная сказка «Лиса и кот», Валентина Осеева «Волшебное слово», Корней Чуковский «Краденое солнце», Владимир Орлов «Веснушки», Владимир Луговской «Медведь», Елена Кутузова «История одной игрушки».

Литературно-музыкальная композиция в исполнении участников самодеятельного литературного клуба «На семи ветрах» вызвала положительные эмоции у детей. Участники в красных футболках с игрушками в руках инсценировали произведение Даниила Хармса «А вы знаете?», а затем декламировали детские стихи: Михаил Пляцковский «Сказки гуляют по свету», Эмма Мошковская «Вежливое слово», Генрих Сапгир «Про яблоко», Самуил Маршак «Хороший день», Агния Барто «В защиту Деда мороза» и «Болтунья», Елена Благинина ««О ёлке, сером волке, стрекозе и бедной козе», Александр Введенский «Умный Петя», Лев Квитко «Лемеле хозяйничает».

В перерывах межу литературной и музыкальной программой ведущая праздника играла с ребятами, вместе отгадывали хитрые загадки, «распевали» кричалки и играли в игру «Мы охотимся на льва».

Солисты эстрадной студии исполнили детские песни из известных фильмов и мультфильмов, ребята сразу вспоминали мультипликационных героев и их песенки: Кота Леопольда и «Дружба крепкая», Красную шапочку и «Песенку Красной шапочки», Бременских музыкантов и «Серенаду трубадура», Крокодила Гену и «Пусть бегут неуклюже»», Медвежонка, Ежонка и Зайчонка и «Облака, белогривые лошадки!», медвежонка Умку и «Колыбельную медведицы». Многие ребята с удовольствием подпевали. В финале праздника дружно пели «Вместе весело шагать». Ульяновская областная общественная организация ВОС подготовила ребятам сладкие сюрпризы, чем вызвали восторг детей.

Мероприятие получилось очень позитивным, веселым и информативным. С ребятами поговорили о дружбе, о лете, о любимых игрушках и вежливых словах. И получили заряд эмоций на предстоящие каникулы.

Просмотров: 82 | Добавил: uslb | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Поиск

Календарь

«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей