УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ СПЕЦИАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА ДЛЯ СЛЕПЫХ  

    г. Ульяновск, ул. Верхнеполевая, д. 11/15, т. (8422) 44-55-76, 44-55-74, 44-53-36

Главная » 2019 » Январь » 17 » Подведение итогов Конкурса творческих работ «Я живу в Ульяновской области»
Подведение итогов Конкурса творческих работ «Я живу в Ульяновской области»
13:59

Герб Ульяновской области на фоне границ области22 января в рамках празднования Дня образования Ульяновской области в Ульяновской областной специальной библиотеке для слепых состоится Подведение итогов Конкурса творческих работ «Я живу в Ульяновской области» среди талантливых детей с ограниченными возможностями по зрению Ульяновской области.
Стар конкурса был дан 19 января 2018 года, инициатором и спонсором конкурса стал давний друг библиотеки. Конкурс проводился в четырёх номинациях: «Любительский спорт», «Научно-техническое творчество, учебно-исследовательская деятельность и IT-технологии», «Художественное творчество» (музыкальное и прикладное творчество), «Социально-значимая и общественная деятельность». 
По условиям Конкурса принять участие могли победители, чемпионы, лауреаты и дипломанты 1 степени, обладатели Гран-при, заключительных этапов или призёры (2 и 3 места) окружных, межрегиональных, всероссийских или международных конкурсных мероприятий за 2015-2017 гг. В портфолио участники должны были представить свои анкеты, характеристики из образовательной организации, подтверждающие активную деятельность конкурсанта в общественной жизни школы, ксерокопии дипломов, грамот, свидетельствующих о достижениях.
Главным заданием конкурса было написание эссе участниками на одну из следующих тем: «Я – будущее своего края» или «Кто, если не Я?». В своих работах ребята написали о том, как формировались те или иные их интересы, с чего они начали путь своих достижений, какие из них оказались самыми важными, и, главное, что необходимо им иметь в своем арсенале для достижения более высоких результатов, как они в будущем смогут прославить Ульяновскую область.
Вторым этапом конкурса стало собеседование, на котором спонсор и специалисты библиотеки побеседовали с каждым участником на тему «Что мне необходимо для достижения лучших результатов в своей деятельности?». Разговор получился эмоционально насыщенным, дети фантазировали и мечтали, какими они видят в будущем себя, а так же себя в будущем Ульяновской области.
В рамках Подведения итогов конкурса состоится церемония награждения участников конкурса, на которой будут вручены дипломы участников, подарочные сертификаты «ЛитРес»,  «Спортмастер», «Леонардо» и другие ценные призы. Украшением мероприятия станет музыкальная программа, в которой примут участие, как сами ребята, так и участники самодеятельности ВОС. 

Просмотров: 354 | Добавил: uslb | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Поиск

Календарь

«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей