УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ СПЕЦИАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА ДЛЯ СЛЕПЫХ  

    г. Ульяновск, ул. Верхнеполевая, д. 11/15, т. (8422) 44-55-76, 44-55-74, 44-53-36

Главная » 2016 » Октябрь » 17 » Недели антикоррупционных инициатив
Недели антикоррупционных инициатив
14:00

В период 17 по 23 октября 2016 года на территории Ульяновской области пройдет IV региональная «Неделя антикоррупционных инициатив»:

Организаторами выступают Палата справедливости и общественного контроля, Уполномоченный по противодействию коррупции, Совет ректоров вузов, Молодежный инициативный антикоррупционный центр, высшие учебные заведения региона, а также  кафедра правоохранительной деятельности и противодействия коррупции УлГПУ имени И.Н. Ульянова.

Планируется, что мероприятиями тематической недели будут охвачены все сферы жизнедеятельности граждан: здравоохранение, образование, социальное обслуживание. Участие в них примут все группы населения, в том числе члены муниципальных Палат справедливости и общественного контроля, общественных советов по профилактике коррупции, представители Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области, члены студенческих антикоррупционных комиссий.

По словам Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области Александра Яшина, главными задачами проведения четвертой профильной пятидневки являются профилактика коррупционных проявлений в системе образования, в том числе и деятельности организаций высшего образования, осуществляющих свою деятельность на территории Ульяновской области, а также активизации работы органов государственной и муниципальной власти Ульяновской области по вскрытию и устранению в сферах своей деятельности зон коррупционного риска. 

«В течение всей недели будет организована работа различных дискуссионных площадок на которых эксперты, представители правоохранительных органов и институтов гражданского общества выработают предложения по повышению эффективности реализуемых в Ульяновской области антикоррупционных мер.  В ходе четвертой «Недели антикоррупционных инициатив» во исполнение задач, определённых Национальным планом противодействия коррупции, пройдет ряд мероприятий, направленных на антикоррупционную пропаганду и просвещение в молодёжной среде. Так, состоится открытый правовой лекторий «Основы правовых знаний о противодействии коррупции», на кафедре правоохранительной деятельности УлГПУ будет организован экспресс-пункт для консультирования граждан», - подчеркнул Александр Яшин.

Кроме того, в ходе тематической пятидневки состоятся открытая элективная лекция «Час правовых знаний о борьбе с коррупцией», правовая региональная олимпиада на предмет знания федерального и регионального антикоррупционного законодательства. Также пройдут экспертная встреча по разработке проекта курса «Антикоррупционная культура педагога» и Концепции антикоррупционного воспитания обучающихся, форсайт-сессия участников Молодежного инициативного антикоррупционного центра, в рамках которой будут рассмотрены проекты Кодекса этики ульяновского студента, текста «Клятвы Чести и Достоинства Ульяновского студента» и официальной эмблемы Молодежного инициативного антикоррупционного центра.

 

 

План проведения «Недели антикоррупционных инициатив» в ОГБУК «Ульяновская областная специальная библиотека для слепых»

 

 

Мероприятия

Сроки

Место проведения

Ответственные

1.

Проведение дня приёма граждан по вопросам противодействия коррупции.

17.10.2016

ОГБУК УОСБС

Егорова Е.В.

 

2.

Проведение собрания с трудовым коллективам по вопросам борьбы с коррупцией, соблюдения кодекса профессиональной этики, стандарта антикоррупционного поведения.

21.10.2016

ОГБУК УОСБС

Егорова Е.В.

 

3.

Обновление и актуализация информации на официальном сайте библиотеки о возможных зонах коррупционного риска, способах борьбы с бытовой коррупцией

с 17 по 21.10

ОГБУК УОСБС

Егорова Е.В.

 

4.

Проведение тематических мероприятий по направлениям деятельности (конкурсы, выставки, концерты и т.п.)

с 17 по 21.10

ОГБУК УОСБС

Егорова Е.В.

 

5.

Сбор и изучение инициатив граждан о возможных зонах коррупционного риска, способах борьбы с бытовой коррупцией с целью применения в практической деятельности, в том числе через ящики для приёма обращений граждан

с 17 по 21.10

ОГБУК УОСБС

Егорова Е.В.

 

6.

Подведение итогов

24.10.2016

ОГБУК УОСБС

Егорова Е.В.

 

Просмотров: 375 | Добавил: M@rina | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей