УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ СПЕЦИАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА ДЛЯ СЛЕПЫХ  

    г. Ульяновск, ул. Верхнеполевая, д. 11/15, т. (8422) 44-55-76, 44-55-74, 44-53-36

Главная » 2019 » Октябрь » 4 » Мои года, моё богатство
Мои года, моё богатство
10:41

29, 30 сентября и 01 октября состоялись праздничные мероприятия, посвящённые Дню пожилого человека.

Литературно-музыкальные композиции «Мои года, моё богатство» были организованы для пожилых людей, ветеранов, ветеранов труда в п. Крутояр Ульяновского района, на предприятии ООО «АвтоКонтакт» и в культурно-спортивном реабилитационном центре ВОС.

В каждой программе ветеранов  и пожилых людей приветствовали: глава администрации Ундоровского сельского поселения З.Р.Измайлов, директор предприятия ООО «АвтоКонтакт» А.А. Попов и председатель УОО ВОС А.М. Орисенко

В рамках программ специалист библиотеки для слепых Валентина Липатова подготовила для зрителей и участников литературные материалы, стихи, посвященные «мудрому» возрасту - Н. Майданик «Меняет цвет природа», С. Есенина «Отговорила роща золотая», Г. Пономаренко «За окошком вьюга белая», Л. Кичигина «Россия, матушка Россия», Н. Мотков «Из всех картин». Рассказала об истории создания дня пожилого человека и утверждении данного дня на государственном уровне. Рассказала о мероприятиях, которые проходят в библиотеке и культурно-спортивном реабилитационном центре ВОС.

В Сельском доме культуры с. Крутояр состоялась литературная программа с участием вокальной группы «Симбирцит», которая представила музыкальную программу. В их исполнении прозвучали песни о родине, об осени, о радости и счастье, о любви. Так же в программе приняли участие дети-жители села, которые прочитали для своих родных пожилых людей стихи Р. Рождественского, Д.Хайкиной и И. Пивоваровой и исполнили танцы.

На предприятии в музыкальной программе приняли участие участники самодеятельности культурно-спортивного реабилитационного центра ВОС: народный коллектив хор русской песни «Ульяновские зори», вокальная группа «Симбирцит» и вокалисты студии эстрадного пения. Прозвучали песни «Матушка Россия», «Подарите цветы», «Бабье лето», «Подари берёзка», «За тихой рекой» и мн. др.

В Культурно-спортивном реабилитационном центре ВОС  для гостей праздника были накрыты праздничные столы. На сцене для них была представлена литературно-музыкальная программа, в которой одним из участников стал Александр Цветков. В его исполнении прозвучали песни «Внесюжета», «Ангелы», «Silent night» , которые Александр подготовил и исполнял на Всероссийском конкурсе вокалистов.    

Всего в литературно-музыкальных программах приняли участие 195 человек, ветераны, пожилые люди, члены ВОС.

Просмотров: 305 | Добавил: uslb | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей