УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ СПЕЦИАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА ДЛЯ СЛЕПЫХ  

    г. Ульяновск, ул. Верхнеполевая, д. 11/15, т. (8422) 44-55-76, 44-55-74, 44-53-36

Главная » 2016 » Декабрь » 1 » Любовь с первого взгляда
Любовь с первого взгляда
13:55

«Любовь с первого взгляда» - мероприятие с таким названием состоялось 27 ноября 2016 г. в читальном зале Ульяновской областной специальной библиотеки для слепых.  Его целью было создать площадку для знакомства и общения молодежи с инвалидностью по зрению.

Для участия желающие отправляли заполненные анкеты на адрес электронной почты организатора, в которых рассказывали о себе, своих увлечениях, хобби, а также о своих достижениях в спорте, творчестве. На основе этих данных было отобрано четыре пары конкурсантов.

В начале программы участники представляли себя, дополняя те сведения, которые сообщали о них ведущие. Здесь конкурсанты могли продемонстрировать свои таланты. Антонова Николь продекламировала  авторское стихотворение «Что такое счастье».

Затем каждому предстояло ответить на несложный шуточный вопрос на логическое мышление, в качестве разминки.  Например: «За столом сидят ковбой, джентльмен и йог. Сколько ног стоят на полу?»

Далее ведущие описывали разные ситуации из жизни и предлагали участникам ответить, как бы в такой ситуации поступили они.  Вначале были предложены вопросы с вариантами ответа, а позже вариантов не было, и конкурсанты сами предлагали свое решение.

После блока вопросов, ведущие предложили участникам выполнить два задания парами.  Пары выбирались случайно. Для выполнения первого задания фанты с номерами участников выбирали молодые люди, а для выполнения второго задания – девушки.

Первым заданием было за 2 минуты завязать галстук молодому человеку. Вторым заданием было за три минуты подготовить вместе творческий номер (сценку, песню, стихотворение) и продемонстрировать зрителям на небольшой авансцене. Все участники с заданиями справились отлично. Ярким номером было прочтение отрывка из поэмы А.С. Пушкина «Руслан и Людмила» в исполнении Евгения Скоробогатова и Оксаны Новиковой. 

В конце игры, участники сделали свой выбор второй половинки и по итогам совпавшей парой стали Джамиля Смакова и Никита Корчагин. Все конкурсанты были награждены памятными подарками.

После мероприятия желающие могли немного потанцевать,  а в электронном читальном зале прошел мастер-класс по завязыванию галстуков.

Всего мероприятие посетили 25 человек.

Просмотров: 443 | Добавил: M@rina | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей