УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ СПЕЦИАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА ДЛЯ СЛЕПЫХ  

    г. Ульяновск, ул. Верхнеполевая, д. 11/15, т. (8422) 44-55-76, 44-55-74, 44-53-36

Главная » 2020 » Декабрь » 29 » Конкурсная литературно-музыкальная программа «Новогодний переполох»
Конкурсная литературно-музыкальная программа «Новогодний переполох»
14:01

27 декабря состоялась Конкурсная литературно-музыкальная программа «Новогодний переполох» среди слепых и слабовидящих  Ульяновской области.

В воскресный снежный предновогодний день в культурно-спортивном реабилитационном центре ВОС собрались участники, члены жюри и зрители.

Красиво украшенная сцена с новогодней елью, игрушками и дождём создавала настроение праздника. Конкурсанты расположились на сцене, а жюри и болельщики в зрительном зале (с соблюдением профилактических санитарных норм).

Конкурсная программа состояла из 6 заданий, среди которых: «Stand up или Новогодний переполох», «Новый год! Продолжение следует…», «Анекдоты в шампанском», «СНЕГопад», «Зимние страницы», «Музыкальная викторина». В рамках данных заданий конкурсанты читали монологи на новогоднюю тему, демонстрировали умения рассказывать анекдоты и показали высокий уровень пародий. В пародиях от игроков были презентованы сюжеты художественных произведений: М. Лермонтов «Бородино», В. Шекспир «Ромео и Джульетта», Н. Кузьмина «Тимиредис», В. Зеланд «Пространство вариантов», Ф. Достоевский «Преступление и наказание», А. Экслер «Записки кота шашлыка», К. Булычёв «Сто лет тому вперёд». Другие конкурсные задания предполагали умение легко ориентироваться в неподготовленных ситуациях - экспромте, придумывать оригинальное продолжение фраз и разыгрывать юмористические ситуации. Музыкальная викторина дала возможность вспомнить новогодние мелодии, тексты песен и проверить знания и логику игроков.

Каждое игровое задание перемежалось интересными фактами об истории традиций: ставить ёлку, развешивать шары, приглашать Деда Мороза и Снегурочку, истории известных песен. Данный материал подготовила и представила ведущая мероприятия специалист библиотеки Оксана Александровна Рябова. Так же конкурсную программу украсила музыкальная программа с участием солистов студии эстрадного пения культурно-спортивного реабилитационного центра ВОС: Лариса Салина, Светлана Ефремова, Александр Цветков и Татьяна Киселёва.   

В составе жюри приняли участие гости и давние партнёры библиотеки для слепых: доцент кафедры специального и профессионального образования, здорового и безопасного образа жизни Ульяновского педагогического университета – Наталья Сергеевна Кривцова, звукорежиссёр ДК «Строитель» - Андрей Алексеевич Афонин, поэт, член Союза писателей России – Андрей Юрьевич Цухлов.

По итогам программы призовые места распределились следующим образом: 1 место – Павел Козельский, 2 место – Татьяна Киселёва и Евгений Миридонов, 3 место – Елена Смолякова и Владимир Воробьёв, дипломы участников получили – Дарья Трубникова и Владимир Козельский. Участникам вручили дипломы, новогодние подарки и призы.

В этот день зал был наполнен творчеством, художественным словом музыкой, улыбками и хорошим настроением. Мероприятие прошло на высоком эмоциональном уровне и стало хорошей реабилитацией для людей с ограничением по зрению в плане общения и презентации своего творчества со сцены.

 

 

 

 

Просмотров: 214 | Добавил: uslb | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей