УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ СПЕЦИАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА ДЛЯ СЛЕПЫХ  

    г. Ульяновск, ул. Верхнеполевая, д. 11/15, т. (8422) 44-55-76, 44-55-74, 44-53-36

Главная » 2021 » Апрель » 8 » Итоги юмористического конкурса дуэтов "Дуплекс смайл"
Итоги юмористического конкурса дуэтов "Дуплекс смайл"
10:14

4 апреля на сцене Культурно-спортивного реабилитационного центра ВОС состоялся ЮМОРИСТИЧЕСКИЙ КОНКУРС ДУЭТОВ «Дуплекс смайл» среди слепых и слабовидящих Ульяновской области.

В конкурсной программе приняли участие команды, состоящие из двух человек: «ЖеЛе» (Евгений Миридонов и Елена Смолякова), «Сверхновые» (Татьяна Киселёва и Владимир Воробьёв) и «Кнут и пряник» (Павел Козельский и Александр Осипов).
В рамках конкурса команды выполняли пять заданий, каждое из которых было наполнено юмором, весельем, позитивом. При выполнении заданий участникам приходилось проявлять находчивость, смекалку и юмор.
«Монолог: STAND UP» - здесь команды представили рассказы о том, как молодежь разыгрывала работника аптеки, «свекротёща» звонила своим детям, а отец пытался наладить взаимоотношения со своим сыном, увлечённым компьютерными играми. Здесь участники проявили свои умения рассказывать смешные истории.
«Где логика!» - конкурс-загадка для команд. В рамках данного задания команды получали ключ их стрёх слов, затем в течение 30 секунд они размышляли, пытаясь найти общее между данными словами, и затем угадывали названия известных литературных произведений.
«Новая музыкальная история» составлялась из строчек известных песен. Среди историй и желание отца выдать дочь замуж, и история про любовь и похождения двух людей, и диалог двух друзей.
«Книжный лысый Ёжик» - порадовал тем, что участники знают много героев книг, мультфильмов и кино. В частности героев–собак, героев–кошек, и героев, которые отправились в путешествие.
«Космическая пародия» - соединила в себе две темы - космос и пародия. Самые смешные и самые яркие выступления были именно в этом конкурсном задании: Владимир Ленин общался с гуманоидами и давал рекомендации по организации революции, в другом выступлении – Незнайке приснилось, что он собирается на Луну, а оказалось, что был только обморок от высокой температуры, а в третьем американцы высадились на луну, а там уже побывал участник одной из команд.
Творческие выступления команд оценивали члены жюри, а зрители активно болели за участников, аплодировали и весело смеялись над удачными шутками.
По итогам конкурса все команды были награждены дипломами и сладкими призами и подарками: «Кнут и пряник» - 1 место, «Сверхновые» - 2 место, «ЖеЛе» - 3 место.

Запись конкурса

Просмотров: 202 | Добавил: uslb | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Поиск

Календарь

«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей