УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ СПЕЦИАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА ДЛЯ СЛЕПЫХ  

    г. Ульяновск, ул. Верхнеполевая, д. 11/15, т. (8422) 44-55-76, 44-55-74, 44-53-36

Главная » 2012 » Декабрь » 13 » Интернет-радиостанции «Созвездие» исполнился 1 год
Интернет-радиостанции «Созвездие» исполнился 1 год
14:44
Радиостанция «Созвездие» начала своё вещание 8 ноября 2011 года и за это время заслужила огромную популярность и доверие среди радио-слушателей. Основателем радиостанции является талантливая, одарённая, яркая творческая личность Екатерина Засыпалова из города Ульяновска.

Ведущие радиостанции проживают не только на территории России, по и за сё пределами. На сегодняшний день коллектив радиостанции насчитывает 15 человек. Радиостанция вещает каждый денье 12:00 идо 00:00.

В программе «Зрячее сердце», которую ведет филолог Светлана Воронина (г, Смоленск), гости рассказывают о себе и о своей жизни: кто-то великолепно пишет музыку, кто-то поёт, кто-то сочиняет стихи или ведёт активную общественную деятельность. Реабилитационные центры, гиперопека и отсутствие внимания к незрячим детям, отношение к людям с инвалид­ностью в нашей стране и в других странах, образование людей с проблемами зрения это неполный перечень тем, освещенных в этой передаче.

Программа «Мюзик ретроград» (ведущий музыкант Андрей Шведюк - Хабаровский край) включает в себя музыку и песни прошлых лет. Шведюк ведёт ещё одну программу «Нержавею­щая сталь», в которой рассказывает своим слушателям о популярных рок-ко.тлекгивах.

В профамме «Поговорим» 2 ведущих психолог Анастасия Федорова (г.Вслгоград) и студент факультета психологии Сергей Шаров (г.Мичуринск) освещают такие вопросы, как: летний отдых в России и за границей, знакомство в интернете и многие другие.

«Литературная гостиная» с ведущим и писателем Владимиром Чадовым (г.Волгоград) рассказывает о творчестве начинающих писателей и о литературе нашего времени.

Программа «Живые родники» с ведущим филологом и певцом Кириллом Зориным (Ленинградская область) познакомит радиослушателей с народным фольклором в исполнении талантливых незрячих людей.

Ведущая передачи «Нежный плен» Кристина Марковская (Украина), расскажет о популяр­ных исполнителях и звёздах эстрады.

Интерес к деятельности радиостанции постоянно растёт. Сотрудники радио совершенству­ются и предлагают радиослушателям всё самое интересное, море авторских программ, новости тифлотехники, актуальные интервью и репортажи. Послушать радиостанцию можно, скачав файл но ссылке:

 

Жизнь моя — моя любовь!

16 ноября 2012 года в большом зале Негосударственного учреждения «Культурно-спортивный реабилитационный центр» Ульяновской областной организации Всероссийского общества слепых состоялся творческий вечер участницы художественной самодеятельности Ларисы Нвгеньсвны Салиной. В этом году она отметила свой 50-летний юбилей, из них 30 лет она отдала сцене. За эти годы Лариса показала себя талантливой, всесторонней, энергичной артисткой. Придя на предприятие для слепых «Автоконтакг» в 1982 году молодой девушкой сразу начала заниматься в цеховой самодеятельности, затем в хоре при Доме Культуре слепых (ныне «Культурно-спортивный реабилитацион­ный центр» Ульяновской областной организации Всероссийского

Продолжая петь в хоре, стала исполнять сольные песни под баян. В Доме Культуре работала драматическая студия, руководил которой Валерий Шейман. Именно он предложил Ларисе одну из главных ролей в спектакле «Седьмые сутки в пути», «Железный занавес».

Шло время стали появляться вокально-инструментальные ансамбли, при ДК был создан ансамбль, и Лариса попробовала себя в эстрадном пении.

Новогодние представления, КВН, сценки, миниатюры, концерты не обходятся без её участия. Лариса Салина является обладателем гран-при в разговорном жанре на фестивале сатиры и юмора «Ульяновский аншлаг», где она читала монолог собственного сочинения «Женские истории».

Так случилось, что Дом Культуры является не только местом творческого воплощения Ларисы, здесь она нашла свою судьбу. Художественный руководитель центра Андрей Салин в 1998 г. стал се супругом. Па Всероссийском конкурсе ВОС семейных пар «Два крыла» они заняли 1 место, также являются дипломантами Всероссийского фестиваля эстрадной песни среди незрячих исполнителей. Лариса Салина продолжает заниматься во всех кружках и радовать зрителей своим голосом, умением держаться на сцене, ещё раз доказывая силу социокультурной реабилита­ции в интеграции инвалида в общество.

 

Социальное обеспечение в Ульяновской области/Министерство труда и социального развития Ульяновской области. – 2012, №12 (ноябрь). – с.2

(www.sobes73.ru – электронная версия газеты)


http://www.sobes73.ru/templates/electronic.html
Просмотров: 775 | Добавил: uslb | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей