УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ СПЕЦИАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА ДЛЯ СЛЕПЫХ  

    г. Ульяновск, ул. Верхнеполевая, д. 11/15, т. (8422) 44-55-76, 44-55-74, 44-53-36

Главная » Архив материалов

27 мая в парке культуры и отдыха «Парк Победы» собрались ребята и взрослые – инвалиды по зрению, члены Ульяновской межрайонной местной организации Всероссийского общества слепых, чтобы встретить каникулы, пообщаться и узнать много нового.

Специалист Ульяновской библиотеки для слепых познакомила ребят с новыми книгами, поступившими в библиотеку. На книжной выставке были представлены книги энциклопедического характера из серии «Я познаю мир». Маленькие и ребята среднего возраста с удовольствием рассматривали новые книги, кому-то из них о книгах рассказывала мама.

Знакомимся с новыми книгами ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: egorisla | Дата: 01.06.2016

28 мая специалисты Ульяновской специальной библиотеки для слепых приняли участие в Региональном празднике «История в лицах» в рамках сетевого межведомственного проекта «Карамзинский марафон». Библиотека для слепых для участников праздника и для зрителей представила три мастер-класса.

Создаем Древо предков Карамзина

В рамках первого, была предоставлена возможность принять участие в создании части генеалогического древа рода Карамзиных. Первая часть Древо состоит предков Николая Михайловича Карамзина, начиная с родоначальника – Семёна и, заканчивая, братьями и сёстрами, в том числе сводн ... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: egorisla | Дата: 31.05.2016

Торжественная церемония прошла 29 мая в Ульяновской области. Лауреату более чем двадцати престижных кинонаград, в том числе Каннского, Венецианского, Берлинского кинофестивалей был вручен приз Честь и достоинство ульяновского фестиваля имени Народной артистки СССР Валентины Леонтьевой.

«Думаю, что все зрители этого замечательного концерта разделяют самые добрые чувства к нашему замечательному братскому югославскому, сербскому народу, представителем которого является Эмир Кустурица. Мы единый народ!», - подчеркнул Сергей Морозов

 Награждение состоялось в рамках концертной программы Эмира Кустурицы и фолк-рок-группы «The No Smoking Orch ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: egorisla | Дата: 30.05.2016

Кульминационное событие Карамзинского марафона состоялось 28 мая 2016 года на центральных площадках города Ульяновска. Сетевой межведомственный проект реализуется в год 250-летия Н.М.Карамзина NEBOLSHИМ ТЕАТРОМ при поддержке Правительства Ульяновской области и партнерстве более чем 25 федеральных, областных, муниципальных учреждений и ведомств разных сфер деятельности.

Гала-концерт ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: egorisla | Дата: 30.05.2016

В торжественной церемонии приняли участие звезды советского и российского кино Светлана Светличая, Ивар Калныньш, Владимир Коренев, Наталья Дрожжина, Никита Высоцкий, Алиса Гребенщикова. Почетных гостей приветствовал врио губернатора Сергей Морозов.

Ивар Калныньш

«Когда 8 лет назад мы с вами обсуждали, что можно сделать для того, чтобы сохранить память о великой, замечательной Валентине Леонтьевой, абсолютное большинство людей сказали, давайте создадим кинофестиваль. Чтобы он обязательно был для хорошего, доброго, семейного просмотра. Многие из нас родились в Советском Союзе и, наверное, существует какая-то ностальгия по тем временам, когда любой фильм мы с огромным вниманием смотрели в кругу своей семьи. ... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: egorisla | Дата: 30.05.2016

Дорогие коллеги! Любимые читатели!

От всей души поздравляю вас с Общероссийским днем библиотек!

Это праздник не только профессиональных библиотекарей, но и всех людей, которые любят книги и понимают их огромную роль в культурной и общественной жизни общества. Даже маленькая библиотека – это бесценный кладезь мудрости, которую человечество накапливало веками.
... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: M@rina | Дата: 27.05.2016

25 мая специалисты Ульяновской областной специальной библиотеки для слепых приняли участие в областном агитпоезде «За здоровую и счастливую семью» в р.п Павловка.

На творческой площадке в районной библиотеке р.п. Павловка  для библиотекарей сельских библиотек района и читателей данных библиотек был проведён мастер-класс по проведению Уроков добра для учащихся общеобразовательных школ.

Специалист библиотеки для слепых рассказала присутствующим о библиоте ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: M@rina | Дата: 27.05.2016

24 мая в мире отмечается День славянской письменности и культуры.  В этот день в Ульяновской областной специальной библиотеке для слепых состоялась Литературно-музыкальная программа «Свет разумения книжного», посвящённая Дню славянской письменности и культуры.

В этот день в библиотеке прозвучал Гимн Кириллу и Мефодию в исполнении молодёжного хора Сретенского монастыря.

Ведущая начала программу с вопроса «Что значит Россия для россиян?» - это просторы, язык, литература, книги. Далее прозвучала песня в исполнении читательницы библиотеки Светланы Ефремовой «Россия моя».

... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: M@rina | Дата: 27.05.2016

Эмир Кустурица
Югославский и сербский актёр, кинорежиссёр, отмеченный наградами крупнейших кинофестивалей Европы, номинант на премию «Оскар» Эмир Кустурица выступит в регионе в ещё одной ипостаси – музыканта. 
29 мая в Ленинском мемориале состоится концерт The No Smoking Orchestra, в котором он играет. Как сообщает арт-дир ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: egorisla | Дата: 23.05.2016

Логотип Карамзинского марафонаОн состоится 28 мая. Межведомственный историко-культурный проект «Карамзинский марафон» реализуется в Ульяновской области при поддержке врио Губернатора Сергея Морозова. Партнёрами проекта являются более 25 ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: egorisla | Дата: 23.05.2016

« 1 2 ... 82 83 84 85 86 ... 137 138 »
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей