УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ СПЕЦИАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА ДЛЯ СЛЕПЫХ  

    г. Ульяновск, ул. Верхнеполевая, д. 11/15, т. (8422) 44-55-76, 44-55-74, 44-53-36

Главная » Архив новостей

Как и было обещано! 26-го мая в малом зале КСРЦ ВОС в 16:00 состоится skype конференция с представителями компании "ЭлитаГруп". Специалисты компании: Светлана Васильева и Сергей Флейтин расскажут нам о своей продукции и ответят на все вопросы, уже сейчас вопросы можете оставлять в комментариях.

Просмотров: 399 | Добавил: uslb | Дата: 22.05.2017 | Комментарии (0)

Возложение к Вечному огню8 мая Губернатор Сергей Морозов возложил к Вечному огню гирлянду и венки памяти в честь священного подвига воинов-земляков, отдавших свои жизни за честь, свободу и независимость Родины.

Участниками события также стали представители Законодательного Собрания, администрации и Правительства региона, ветераны и труженики тыла, почетные граждане, жители и гости города и области. 

«27 миллионов наших соотечественников отдали свои жизни за наше с вами мирное будущее. Мы преклоняемся перед силой духа советского народа, преодолевшего все испытания самой кровопролитной войны в истории человечества. Мы перед ними в неоплатном долгу и не имеем никакого права о них забывать», - сказал глава региона.  

«Митинг-реквием позволяет вспомнить всех, кто ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: uslb | Дата: 10.05.2017

Губернатор Сергей Морозов: «День Победы – праздник, который никогда не утратит своего огромного значения для нашей страны. Он в сердце каждого из нас, а значит в памяти народа!»
9 МАЯ В РЕГИОНЕ СОСТОЯЛОСЬ ТОРЖЕСТВЕННОЕ ПРОХОЖДЕНИЕ ВОЙСК УЛЬЯНОВСКОГО ГАРНИЗОНА, ПОСВЯЩЕННОЕ 72-ОЙ ГОДОВЩИНЕ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ. ЗРИТЕЛЯМИ МЕРОПРИЯТИЯ СТАЛИ ВЕТЕРАНЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ, ТРУЖЕНИКИ ТЫЛА, «ДЕТИ ВОЙНЫ», ЖИТЕЛИ И ГОСТИ РЕГИОНА.
Участие в торжественном шествии приняли военнослужащие 31-ой гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады, курсанты Межвидового регионального окружного учебного центра войск связи, пилоты института гражданской авиации имени Б. Бугаева, парадный расчет Главного управления МЧС России по Ульяновской области, представители войск национальной гвардии Российской Федерации, Ульяновской Таможни, регионального Управления Росгвардии, а также Федеральной службы исполнения наказаний, сводная рота Управления Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области. Кроме того, по площади прошли учащиеся Кадетской школы №7 имени Веры Кашкадамовой, кадеты Ульяновского гвардейского суворовского военного училища, кадеты школы-интерната имени г ... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: uslb | Дата: 10.05.2017

Уважаемые друзья!

 Поздравляем Вас с Днём Великой Победы!

9 мая стал символом Победы и Свободы. В этот день закончилась самая страшная война в истории нашей страны. Чтобы этот день настал, четыре года лилась кровь, солдаты гибли на передовой, а их матери, жены и дети, забыв о голоде и усталости, работали в тылу, снабжая фронт оружием и хлебом.

Победа в этой долгой и жестокой войне далась нашей стране ценой огромных потерь и ежедневного подвига и совсем юных мальчишек, сбегавших на фронт, и молодых девушек - медсестер, выносивших раненых из-под обстрела, и женщин, истощенных бесконечными сменами на заводах и колхозных полях, недоеданием и постоянным ожиданием писем с фронта.

... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: M@rina | Дата: 09.05.2017

5 мая 2017 года в Культурно-спортивном реабилитационном центре ВОС состоялась Литературно-музыкальная композиция «Мы благодарны им за счастье, они за память нас благодарят», посвященная дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов . 
В этот день в зрительном зале для гостей были накрыты праздничные столы, а на сцене для них выступили участники художественной самодеятельности Культурно-спортивного реабилитационного центра ВОС. 
С приветственным словом к зрителям обратились: председатель Ульяновской областной организации Всероссийского общества слепых Орисенко Алексей Михайлович и заместитель председателя Ульяновской межрайонной местной организации Всероссийского общества слепых Благовская Галина Ивановна - пожелали присутствующим здоровья, добра и мирного неба над головой. 
Вспомнили участников-ветеранов Великой Отечественной войны – инвалидов по зрению, членов Ульяновской областной организации Всероссийского общества слепых. Для них состоялась «Минута молчания». 
В концертной программе праздника прозвучали песни довоенных и военных лет, каждую из которых ведущая предваряла тематическим стихотворением поэтов военной поры. Прозвучали и новые современные песни. Ансамбль « Симбирцит» - «Проезжала конница», народный коллектив «Хор русской песни» - ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: M@rina | Дата: 05.05.2017

3 мая читальный зал Ульяновской областной специальной библиотеки для слепых превратился в медицинский кабинет.

В этот день в библиотеку пришли медицинские работники из ГУЗ «Городская поликлиника № 1» в рамках договора о сотрудничестве.

Для читателей библиотеки – инвалидов по зрению медики провели экспресс тестирование на выявление уровня сахара и уровня холестерина в крови. А так же провели мониторинг кровяного давления и пульса. Каждому участнику выдали результаты анализов.

Так же медицинские работники посетили читателей на дому.

В тестировании приняли у ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: M@rina | Дата: 05.05.2017

4 мая специалисты Ульяновской библиотеки для слепых приняли участие в Областном патриотическом флешмобе «Читай во имя мира!»

         В этот день специалисты  подготовили листовки со стихотворениями о войне и отправились с ними в Школу-интернат № 88 «Улыбка» (ДЦП).

В школе ребята 5-9,10 классов устроили громкие чтения стихотворений: В.Бокова «На Мамаевом кургане»,  А. Суркова «Красоту, что дарит нам природа...», А.Твардовского «Две строчки» и «В пилотке мальчик босоногий…», В. Степанова «Приходят к дедушке друзья», С. Щипачева «22 июня 1941 года», В. Берестова «Мужчина», А. Коваленкова «Солнце скрылось за горою», О. Масловой «Героям Победы - спасибо!!!», А. Усачева «Что такое День Победы»,  А. Парошина «Дедушкин рассказ», Т. Шапиро «Была война…», А. Шамарина «Никто не забыт», Н. Томилиной « ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: M@rina | Дата: 04.05.2017

26 апреля 2017 года в Культурно-спортивном реабилитационном центре ВОС состоялся Межрайонный реабилитационный конкурс «Лучший группорг»  среди слепых и слабовидящих.
В соревновании участвовали 6 группоргов: Крачкова Валентина Александровна (р.п. Ишеевка) – I место, Долгова Ольга Николаевна (Засвияжский район) – II место, Крайнова Светлана Вазыховна (Железнодорожный район) – III место, Бочкарева Валентина Васильевна (Цильнинский район), Гребенкина Лидия Дмитриевна (г. Ульяновск), Кулакова Наталья Геннадьевна (Ленинский район).
Участники соревновались в 10 конкурсах. 
В начале конкурсанты презентовали себя в «Приветствии», в котором ярко и оригинально рассказали о себе, о своих хобби и увлечениях. Так же свои умения в кулинарии они представили в «Домашнем задании «Моё блюдо»: каждому участнику было предложено испечь торт, печенье, пирог, которые участницы представили на суд жюри. 
Участники соревновались в реабилитационных конкурсах: «Фраза из кинофильма» - необходимо было угадать фильм по фразе, «Бытовая реабилитация» - определить на ощупь сыпучие продукты в мешочке, «Комплимент» - сделать комплименты на предложенные буквы, «Выражение из песни» - по строчке из песни правильно называть песню, «Кулинарные рецепты&r ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: uslb | Дата: 28.04.2017

25 апреля в Культурно-спортивном реабилитационном центре Всероссийского общества слепых состоялся концерт «Весенний марафон». 
Праздник был организован по инициативе Ульяновского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Новые возможности».
Для гостей праздника на сцене выступил танцевальный коллектив Студии эстрадного искусства «КРАШ», которая действует на базе общеобразовательной школы № 85 г. Ульяновска.
Ребята представили танцы народов мира: танго, фламенко, украинский. А так же танцы, посвященные памяти погибшим в катастрофе на Чернобыльской АЭС и Великой Отечественной войне. Большой интерес вызвали танцы гитаристов, пчел и цветов.
Кроме того, ребята вместе с преподавателем исполнили 2 танца с сурдопереводом для глухих.
В заключении школьниками была представлена литературно-музыкальная композиция «Берегите Планету», посвященная году Экологии, в которой они исполнили танец, спели песню и рассказали стихи о том, как важно беречь нашу Землю. 

Просмотров: 322 | Добавил: uslb | Дата: 28.04.2017

« 1 2 ... 67 68 69 70 71 ... 137 138 »
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей