УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ СПЕЦИАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА ДЛЯ СЛЕПЫХ  

    г. Ульяновск, ул. Верхнеполевая, д. 11/15, т. (8422) 44-55-76, 44-55-74, 44-53-36

Главная » 2015 » Ноябрь » 27

Ей присвоено звание «Литературный флагман России».

Сегодня в Москве в рамках 17-ой Международной ярмарки интеллектуальной литературы Non/fiction подвели итоги Всероссийского конкурса «Самый читающий регион», который стартовал в мае в рамках Года литературы. Почётный диплом, специал ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: uslb | Дата: 27.11.2015

26 ноября в рамках конференции Межрегиональной конференции "Краеведение в специальных форматах: проблемы, перспективы развития" прошло, приуроченная к 55-летию со дня основания Ульяновской областной специальной библиотеки для слепых Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №91 преподнесла участникам конференции музыкальный подарок. Воспитанники школы Салюков Максим, Кочик Оксана и Артем Пиякин под руководством педагога дополнительного образования по вокалу Нины Михайловны Зоточевой и аккомпаниатора Чекановой Натальи Владимировны исполнили пять музыкальных номеров. Большое спасибо добрым друзьям библиотеки - Школе-интернату для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №91.

Поет Артем ПиякинПоет Оксана КочикСалюков Максим

 

 

Просмотров: 518 | Добавил: uslb | Дата: 27.11.2015

26 ноября в рамках проведения Межрегиональной конференции "Краеведение в специальных форматах: проблемы, перспективы развития" прошло, приуроченная к 55-летию со дня основания Ульяновской областной специальной библиотеки для слепых состоялось подведение итогов и церемония награждения участников II Областного конкурса аудиоработ краеведческого характера «Моя малая родина: Войны священные страницы».

Ульяновская областная специальная библиотека для слепых долгие годы работает с читателями - инвалидами по зрению. Они приходят в  библиотеку, отдохнуть душой, пообщаться, узнать что-то новое из книг. Основной фонд библиотеки это литература на специальных носителях: рельефно-точечные книги, книги на аудионосителях (кассетах, дисках, флешкартах).

С 2008 года библиотека ведет работу по пополнению фонда краеведческой литературой совместно с партнёрами: Театром юного зрителя, Ульяновской областной библиотекой для детей и юношества, журналистами и блоггерами и другими неравнодушными людьми.

В 2014 году было решено привлечь в качестве партнёров библиотеки муниципаль ... Читать дальше »

Просмотров: 740 | Добавил: uslb | Дата: 27.11.2015

26 ноября 2015 года в Торжественном зале ОГБУК "Дворец книги – Ульяновская областная научная библиотека им. В.И. Ленина" прошла Межрегиональная конференция "Краеведение в специальных форматах: проблемы, перспективы развития", приуроченная к 55-летию со дня основания Ульяновской областной специальной библиотеки для слепых. Организаторами конференции выступили: Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области и ОГБУК «Ульяновская областная специальная библиотека для слепых".
В конференции приняли участие: коллеги из специальной библиотеки для слепых Республики Татарстан, Республики Башкортостан, Перми, а так же специалисты публичных областных и муниципальных библиотек Ульяновской области, музейных, театральных и других учреждений культуры, представители национально-культурных автономий, коррекционных образовательных организаций, Ульяновской областной организации Всероссийского общества слепых, читатели библиотеки (инвалиды по зрению).
Общее фото участников конференцииКонференцию открыла директор Ульяновской областной специальной библиотеки для слепых Анастасия Владимировна Егорова: "Рада видеть всех в Торжественном зале на нашей конференции, спасибо всем кто приехал к нам в гости. Плодотворной нам работы". ... Читать дальше »
Просмотров: 606 | Добавил: uslb | Дата: 27.11.2015

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей